В г.Барнауле состоялась городская лыжная эстафета среди подростков, находящихся в социально опасном положении


2 марта 2016 года

           1 марта 2016 года в г.Барнауле на лыжной базе «Локомотив» состоялась городская   лыжная эстафета среди подростков, находящихся в социально опасном положении, под девизом «Будь здоровым и активным!».
Алтайский краевой совет "Динамо", Региональное управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, комитет по образованию г. Барнаула, МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр» и УМВД России по г. Барнаулу являются ежегодными организаторами данного мероприятия.
Эстафета проводится в рамках реализации государственной программы «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле на 2015-2017 годы».
Целями данного мероприятия являются: 
-формирование среди подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, навыков ответственного отношения к своему здоровью; 
-профилактика совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков; 
-приобщение к занятиям физической культурой и  спортом.
В ходе эстафеты участники получили хорошее настроение и огромное количество эмоций,  борьба была накалена до предела, но всё же места распределились следующим образом. Победителями соревнований стали ребята из Октябрьского района г.Барнаула, вторыми к финишу пришли юные спортсмены из Ленинского района г.Барнаула и с небольшим отставанием третье место завоевали участники эстафеты Центрального района г.Барнаула.
Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами от Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.
фото общее.jpg

Учебно-спортивный отдел Алтайской краевой организации Общества «Динамо»

Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь