В Барнаульском юридическом институте МВД России прошли Всероссийские спортивные соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти
М.Т. Калашникова

18 февраля 2023 года
        В Барнауле завершились Всероссийские спортивные соревнования МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти М.Т. Калашникова. Турнир проходил на базе стрелкового комплекса Барнаульского юридического института МВД России. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 34 субъектов Российской Федерации, 17  из которых представляли территориальные органы МВД России и 13 - образовательные организации МВД России.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали:  начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, старший инспектор по особым поручениям отдела физической подготовки и спорта ГУРЛС МВД России полковник полиции Денис Иванков, заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю – начальник полиции полковник полиции Марк Левин, заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Александр Суховерхов, судья республиканской категории подполковник внутренней службы в отставке Михаил Гавриленко, главный судья соревнований спортивный судья всероссийской категории, начальник кафедры организации огневой и физической подготовки Академии управления МВД России полковник полиции Тимофей Купавцев, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Алтайскому краю полковник Денис Кушнарев.

По итогам соревнований в командном первенстве третье место заняла команда Сибирского юридического института МВД России. Второе место у сборной Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Победителями турнира стали спортсмены Воронежского института МВД России.

В личном зачете алтайские стрелки завоевали 6 медалей разного достоинства. Представитель Барнаульского юридического института МВД России Кристина Моисеенко выиграла 2 «серебра» и «бронзу» в упражнениях ПБ-9, ПБ-14 и ПБ-2. Представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Ольга Винникова заняла 3 место в упражнении ПБ-9. Представитель Барнаульского юридического института Мария Патутина завоевала 2 бронзовые награды в упражнении ПБ-7 и ПБ-14.