В Барнауле стартовал смотр-конкурс «Лучший юный пожарный 2017»
07 июня 2017 года
06 июня 2017 года на базе краевого спортивного комплекса, расположенного на территории 2 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы г. Барнаула прошёл краевой смотр-конкурс «Лучший юный пожарный 2017» среди учащихся образовательных учреждений Алтайского края. Краевой смотр-конкурс «Лучший юный пожарный 2017» был организован в рамках первого (детского) этапа краевых лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти пожарных, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Организаторами соревнований являлись ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо».
В соревнованиях приняло участие 78 детей из 9 команд городов: Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Заринска, Белокурихи, Барнаула в трех возрастных группах (младшая – 2003 г.р. и младше; средняя – 2001-2002 г.р.; старшая – 1999-2000 г.р.). В программу турнира входили: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице.
В параде торжественного открытия соревнований принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Жук Алексей Валерьевич.
Лучшими юными пожарными были признаны:
100 м поласа препятствий:
младшая группа девушки:
Лобарева Елизавета, г. Барнаул
средняя группа девушки:
Тухватулина Алсу, г. Барнаул
старшая группа девушки:
Волокитина Ляна, г. Барнаул
младшая группа юноши:
Пройдаков Дмитрий, г. Барнаул
средняя группа юноши:
Бежин Данил, г. Барнаул
старшая группа юноши:
Кудренко Дмитрий, г. Барнаул
Подъем по штурмовой лестнице:
младшая группа девушки:
Лобарева Елизавета, г. Барнаул
средняя группа девушки:
Тухватулина Алсу, г. Барнаул
старшая группа девушки:
Волокитина Ляна, г. Барнаул
младшая группа юноши:
Воронов Иван, г. Бийск
средняя группа юноши:
Бунин Петр, г. Барнаул
старшая группа юноши:
Кудренко Дмитрий, г. Барнаул
В общекомандном зачёте победителями и призёрами стали:
1 место – сборная команда г. Барнаула;
2 место - сборная команда г. Бийска;
3 место – сборная команда г. Рубцовска.
Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»