В Барнауле прошли массовые лыжные соревнования «Динамовская лыжня», посвященные памяти Заслуженного тренера России Сергея Мельникова


30 декабря 2022 года
111.JPG
       29 декабря в Барнауле на базе лыжно-биатлонного комплекса «Алтайского краевого училища олимпийского резерва» (ул. Власихинская 69л) состоялись традиционные Открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня», посвященные памяти Заслуженного тренера России по лыжным гонкам Сергея Михайловича Мельникова.
222.JPG
     На старт вышли спортсмены в шести возрастных категориях, начиная от самых юных участников (9 лет) и заканчивая самыми возрастными ветеранами в возрасте 40 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 140 лыжников из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Павловска, Мамонтовского, Смоленского и Первомайского районов.

      С приветственным словом к участникам соревнований обратились организаторы спортивного мероприятия воспитанники Сергея Михайловича Мельникова: мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам и биатлону Елена Шалина, а также начальник учебно-спортивного отдела Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» мастер спорта России по лыжным гонкам Григорий Клочко.

333.JPG

       Соревнования проходили в виде масс-стартов свободным стилем на дистанциях от 1.5 до 5 км. Сначала старт приняли самые юные участники, затем - более старшие лыжники и завершали забеги ветераны.

        000.JPG

        Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными подарками Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

        Самые юные участники турнира: Нина Бучнева и Дмитрий Селезнев из Первомайского района получили специальный приз с символикой соревнований.


Подробные протоколы соревнований здесь

 

 

                                                              Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо» 

Скачать фото здесь



Дополнительные фотографии: 

Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь