В Барнауле прошел заключительный вид Спартакиады – соревнования  по плаванию


24 ноября 2017 года
111.JPG

        23 ноября 2017 года в спортивном комплексе Барнаульского юридического института МВД России состоялся заключительный вид программы Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» - лично-командные соревнования по плаванию. Плавание включено в Спартакиаду в 2012 году и с тех пор традиционно проходит в бассейне БЮИ МВД России. Большую помощь в проведении турнира оказал коллектив КГБУ "СДЮШОР по плаванию "Обь" во главе с Александром Звягинцевым.

000.JPG

         В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 10 коллективов физической культуры АКОО ОГО ВФСО «Динамо». В программу турнира входили заплывы вольным стилем на дистанциях 100 м у мужчин и 50 м у женщин, а также смешанная комбинированная эстафета 4 Х 50 м.  

        В этом году в соревнованиях принимали активное участие ветераны силовых и правоохранительных структур Алтайского края, которые соревновались наравне с молодыми участниками на тех же дистанциях.

222.JPG

        По итогам турнира в личном первенстве у мужчин и женщин тройка призеров практически не изменилась по сравнению с прошлым годом. Так, среди мужчин 1 и 2 место заняли представители Барнаульского юридического института МВД России Илья Лапшин и Павел Гонтарь, у женщин шестой год подряд победу одержала Юлия Горе, в настоящее время представляющая команду Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

         Также хорошо чувствовали себя хозяева турнира и в смешанной комбинированной эстафете 4 Х 50 м вольным стилем, уверенно опередив команду УФСИН России по Алтайскому краю. Но за третье призовое место по 1 группе завязалась ожесточенная борьба между командами ГУ МВД и ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Однако на финише удача оказалась на стороне полицейских, которым удалось вырвать у соперников чуть больше одной десятой секунды. По 2 группе также в упорной борьбе победила команда войсковой части 68895, финишировав быстрее победителей прошлого года команды войсковой части 28253 на 0,5 секунды.

         В командном зачете по 1 группе шестой раз подряд победу одержала команда Барнаульского юридического института МВД России, по 2 группе – впервые за историю проведения соревнований первенствовала команда войсковой части 68895.  

         В командном зачете среди ветеранов места распределились следующим образом:

1 место – ГУ МВД России по Алтайскому краю

2 место – Войсковая часть 28253

3 место - Алтайская таможня

333.JPG

Подробные протоколы можно посмотреть в разделе «Соревнования»

                                                                           

                                                        Григорий Клочко                                                  

                                                                           Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»










Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь