В Барнауле прошел Открытый межведомственный чемпионат Алтайского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти фронтовиков-чекистов и 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации


15 декабря 2017 года
000.JPG

        14 декабря 2017 года в тире Барнаульского юридического института МВД России состоялся Открытый межведомственный чемпионат Алтайского края по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди правоохранительных и силовых структур Барнаульского гарнизона, посвященный памяти фронтовиков-чекистов, а также 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации. Соревнования проводятся ежегодно Управлением ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской краевой общественной организацией ОГО ВФСО «Динамо» и стали уже традиционными. В турнире приняли участие 84 сотрудника из 10 команд силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

        На церемонии торжественного открытия турнира присутствовали: начальник БЮИ МВД России полковник полиции Сергей Константинович Буряков, заместитель начальника УФСБ России по Алтайскому краю полковник Сергей Александрович Коренев, заместитель председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Алексеевич Минин.

111.JPG

         Участники турнира соревновались в стрельбе из пистолета Макарова в упражнении из трех зачетных серий по 6 выстрелов с расстояния 25 м с ограничением во времени (1 серия – 12 сек.).

         В личном зачете среди мужчин победу одержал представитель войсковой части 28253 Виталий К. с результатом 173 очка. Следует отметить, что этот результат соответствует нормативу спортивного звания «Мастер спорта России» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Второе место завоевал представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Антон Пуховец, третье – Евгений Ш., представляющий команду войсковой части 28253. У женщин первое место заняла Ольга Морина из БЮИ МВД России, второе – Любовь Зеленцова, представляющая ГУ МВД России по Алтайскому краю, третье – Елена Б. из войсковой части 28253.

222.JPG

Командный зачет:

1 место – БЮИ МВД России

2 место – ГУ МВД России по Алтайскому краю

3 место – В/ч 28253

333.JPG

Подробные протоколы турнира можно посмотреть в разделе «Соревнования»

 

                                                              Григорий Клочко

                                                              Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь