В Алтайском центре самбо прошел турнир по рукопашному бою, посвященный памяти бойцов спецподразделений
26 сентября 2022 года24-25 сентября в Алтайском центре самбо г. Барнаула прошел турнир по рукопашному бою "Кубок памяти», посвященный памяти бойцов спецподразделений, погибших в локальных конфликтах. Соревнования, ставшие традиционными, проводятся в краевой столице ежегодно и состоялись уже в седьмой раз. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 10 спортивных клубов Алтайского края, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей. Спортсмены соревновались в возрастных группах от 12 лет и старше, а также проводились детские показательные поединки.
Организаторами турнира выступили:
Алтайская региональная общественная организация ветеранов спецназа "Братишка";
Министерство спорта Алтайского края;
Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО "Динамо";
Федерация рукопашного боя Алтайского края;
Алтайский краевой союз общественных организаций Ветеранов Чечни;
Алтайский краевой центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда».
Партнерами и спонсорами турнира являлись:
Генеральный директор «ООО Лифт Стандарт» Бебекин Максим Михайлович;
Директор «ООО Стил» Жокин Сергей Николаевич;
Локтев Александр Сергеевич;
Вагайцев Андрей Сергеевич;
Мартынов Алексей Борисович;
Филатов Алексей Геннадьевич;
Экипировочный центр «COMBAT-sport.PRO».
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали:
председатель координационного Совета общероссийских ветеранских организаций Алтайского края Завалихин Сергей Вячеславович;
председатель Правления Алтайского союза общественных организаций ветеранов Чечни Сычёв Алексей Владимирович;
заместитель Председателя Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Суховерхов Александр Сергеевич;
командир отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Ворошилин Виталий Витальевич;
председатель совета краповых беретов Омской региональной общественной организации спецподразделений «Витязь–Сибирь» Чипизубов Игорь Зотикович;
заместитель руководителя Томской Областной общественной организации ветеранов разведки и спецназа Хамитов Андрей Ринатович;
председатель Федерации рукопашного боя Алтайского края Закутилин Евгений Сергеевич.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
Командный зачет (юноши, девушки, взрослые):
1-е место - СШОР «Олимп» (г. Прокопьевск);
2-е место - КСЕ «Спарта» (г. Бийск);
3-е место - ДЮСШ № 3 (г. Новокузнецк);
Командный зачет (мальчики, девочки):
1-е место – Федерация рукопашного боя Новосибирской области,
2-е место – СКЕ «Сталь ММА» (г. Новокузнецк),
3-е место – КСЕ «Спарта» (г. Бийск).
Победители и призеры турнира были награждены эксклюзивными медалями от экипировочного центра «COMBAT-sport.PRO».
Специальными призами от организаторов соревнований в номинациях награждены:
«Лучший тренер турнира» - Михаил Щербаков (г. Новосибирск), Евгений Пашкевич (г. Прокопьевск)
«За самый зрелищный бой» - Илья Чипизубов (г. Омск), Софья Баранчукова (г. Новосибирск);
«За волю к победе» - Евгений Коваль (г. Барнаул);
«За лучшую технику» - Руслан Глазачев (г. Прокопьевск).
Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»
Дополнительные фотографии: