Традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева


15 мая 2017 года
000.JPG
        С 13 по 14 мая 2017 года в Барнауле прошёл «XI традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева» среди молодежи.

         Организаторами спортивного мероприятия выступили: Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю, Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо»,  Управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Комитет по делам молодежи администрации г.Барнаула, Федерация спортивной борьбы Алтайского края, Алтайская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы и клуб спортивной борьбы «Богатырь».

         На открытии соревнований с напутственной речью к ребятам обратился отец Героя России Владимир Петрович Токарев. Он пожелал спортсменам силы духа и тела, спортивных достижений, побед, а также поблагодарил тренерский состав за работу, проводимую в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. Затем, все присутствующие почтили память Героя Российской Федерации Вячеслава Токарева минутой молчания.

111.JPG112.JPG

         В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов из гг. Барнаула, Новосибирска, Бийска, Заринска, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Каменя-на-Оби, Кемерово, Зонального района, Республики Алтай и ЗАТО «Сибирский». Соревнования прошли в 16 весовых категориях.

  DSC_333.JPGDSC_334.JPG

        Проведение данного турнира стало традицией и с каждым годом количество участников только увеличивается. Вместе с этим повышается и статус проводимого турнира, благодаря чему принять участие в данных соревнованиях стремятся команды не только из субъектов Сибирского федерального округа, но и из-за ближнего зарубежья. Так, о своём желание принять участие в турнире в следующем году заявили команды из Казахстана, Киргизии и Узбекистана, что автоматически переведет турнир в разряд международного.

         Со слов ребят, участие в данном турнире вызывает у них особое чувство гордости за свою Родину и за тех, кто в настоящее время охраняет рубежи нашего Отечества. При этом большинство участников в дальнейшем планируют связать свою судьбы с военной службой.

443.JPG

          Призерами турнира стали 64 участника. В командном первенстве первое место заняли спортсмены из г. Барнаула, второе – из г.Новоалтайска и третье – из г.Новосибирска.

 

Краткая справка:

Герой Российской Федерации Вячеслав Токарев уроженец г. Бийска Алтайского края, в ночь с 18 на 19 августа 1994 года был смертельно ранен при отражении нападения афганских и таджикских боевиков на пограничный пост «Тург». За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации № 1965 от 3 октября 1994 года лейтенанту Токареву Вячеславу Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

444.JPG

(по материалам пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю)

                                                                Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»



Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь