Соревнования по служебному биатлону

30 мая 2016 года

27 мая на территории лыжно-биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва состоялись краевые соревнования по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур в зачет Спартакиады АКОО ОГО ВФСО «Динамо». Спортсмены соревновались в беге на 3000м со стрельбой из пистолета Макарова на двух огневых рубежах. В соревнованиях приняло участие 56 спортсменов из 9 коллективов физической культуры.

В личном первенстве в возрастной группе до 35 лет в упорной борьбе победу одержал представитель Барнаульского юридического института МВД России - Николай Пестерев. Всего 6 секунд проиграл ему спортсмен Главного управления МВД России по Алтайскому краю мастер спорта по легкой атлетике - Вячеслав Поендаев. Третье место занял представитель этой же команды Алексей Вяткин.

В возрастной категории старше 35 лет не было равных преподавателю Барнаульского юридического института МВД России мастеру спорта по лыжным гонкам Роману Клочкову. Второе и третье место у представителей ГУ МВД России по Алтайскому краю - Павла Щурбинова и Алексея Турдазова.

В командном зачете места распределялись следующим образом:

по I группе победителем с большим отрывом стала сборная команда ГУ МВД России по Алтайскому краю, на втором месте - команда БЮИ МВД России, третье - у команды УФСИН по Алтайскому краю;

по II группе первое место заняла сборная команда воинской части 28253, на втором месте - воинская часть 2131, третье место  - у представителей Алтайской таможни.

Победители и призеры в личном и командном первенстве были награждены памятными кубками и  ценными призами.

Алтайская краевая организация Общества «Динамо»