Правительство Алтайского края и Общество «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

28 апреля 2023 года
000.jpg

       28 апреля в Барнауле Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

       Соглашение позволит развивать сотрудничество по многим направлениям, в частности оно предусматривает создание условий для занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физвоспитания, популяризацию и развитие спорта высших достижений, массового и детско-юношеского спорта. Виктор Томенко отметил, что особенно символично, что соглашение подписывается именно в год 100-летнего юбилея «Динамо». Он поздравил всех динамовцев, болельщиков, друзей и партнеров с этим событием. Эта круглая дата - хорошая возможность посмотреть на всю историю общества, вспомнить выдающихся людей, замечательные результаты, реализованные проекты и достижения, связанные с развитием массового спорта и высших достижений, спортсменов динамовского движения.  «В Алтайском крае за этот век тоже сложились свои очень глубокие и интересные традиции. Большое количество динамовцев всегда представляли регион на всесоюзных, а затем и на всероссийских соревнованиях, были участниками сборных команд нашей страны, защищали ее честь и продолжают это делать. При этом все начинается с детского, массового спорта, физического воспитания. И здесь тоже динамовское движение пронизывает все территории нашего региона, все наши муниципалитеты. В том или ином виде представительства этого общества у нас есть», - подчеркнул Губернатор. 

111.jpg 

       Анатолий Гулевский сказал, что практика подписания подобных соглашений имеется с теми регионами, где губернаторы живут спортивной жизнью и жизнью «Динамо». Это 82 региональные организации по стране.

      Председатель общества отметил, с Алтайским краем всегда складывались хорошие деловые спортивные отношения. «Уверен, что нынешнее подписание соглашения поставит эти отношения на новый, более качественный уровень. Мы на себя возьмем дополнительные обязательства - взаимовыгодные и для Алтайского края, и для Всероссийского общества «Динамо», - отметил Анатолий Гулевский.


Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь