Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Динамо» - глазами детей», посвященного 95-летию Общества «Динамо»


09 декабря 2017 года
111.JPG

        В преддверии празднования юбилея Общества «Динамо» в текущем году руководством Центрального совета ОГО ВФСО «Динамо» организован Всероссийский конкурс детского творчества «Динамо»-глазами детей».

       Конкурс проводится в целях:

      - привлечения внимания общественности к деятельности, традициям и историческому факту 95-летия Общества «Динамо»;

      - выявления и демонстрации лучших работ, отражающих разностороннюю деятельность Общества «Динамо»;

      - социальной самореализации участников конкурса, получения отклика на тематический познавательный интерес;

     - использования детского творчества в формирование ценностных ориентиров на примере деятельности Общества;

     - пропаганды динамовского движения.

      Конкурс проводится в два этапа: 1-ый - региональный этап и 2-ой -федеральный этап.

      К участию в конкурсе допускались авторские и коллективные произведения, созданные в 2013-2017 гг., наиболее точно и ярко отражающие деятельность Общества «Динамо» по направлениям:

    - Изобразительное искусство;

   - Декоративно-прикладное творчество;

   - Техническое творчество;

   - Кино -и фотопроизведения;

   - Литература, журналистика;

    - Сценарная, проектно-исследовательская работа.

      Первый региональный этап проводился Алтайской краевой общественной организацией ОГО ВФСО «Динамо» в период с 1 апреля по 1 ноября 2017 года. В краевом конкурсе участвовали более 70 детей из 10 динамовских коллективов, обучающихся в образовательных организациях Алтайского края в возрасте от  6 до 15 лет. Наиболее активное участие в мероприятии приняли коллективы: МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников» (руководитель Рябкова Валентина Ивановна), а так же «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4 (руководитель Зубкова Ирина Юриевна).

      Предметом конкурса стали не только детские поделки и рисунки, отражающие бурные фантазии на различные спортивные темы с динамовской символикой, но и портреты известных спортсменов-динамовцев.

222.JPG

        Победителем в номинации «Изобразительное искусство» стал представитель КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» - Иван Хукаленко, нарисовавший портрет лучшего вратаря ХХ века динамовца Льва Ивановича Яшина. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победила представительница МБОУ ДО «Калманский районный детско-юношеский центр» - Трушенко Дарья с работой «Физкульт-привет!»

333.JPG

          Участники краевого этапа конкурса были награждены дипломами, памятными сувенирами и сладкими призами от Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо», а лучшие детские работы были направлены в г. Москву на второй финальный этап, который проводится в декабре т.г. Центральным советом Общества «Динамо».

444.JPG


                                                              Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»



Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь