Осенний кросс среди силовых и правоохранительных структур Алтайского края

22 сентября 2017 года
111.JPG

21 сентября на лыжной базе «Динамо» состоялись легкоатлетические соревнования среди силовых и правоохранительных структур Алтайского края в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

0000.JPG

В соревнованиях приняли участие более 70 сотрудников органов безопасности и правопорядка из 8 коллективов физической культуры. К сожалению, из-за структурных преобразований войск национальной гвардии Российской Федерации в Алтайском крае не смогла принять участие команда войсковой части 6515.

Программа турнира традиционно состояла из забегов на 1 км у женщин и 3 км у мужчины. В этом году была подготовлена принципиально новая трасса по пересеченной местности, включающая в себя 5 подъемов и спусков. Сложность дистанции придавали песчаные участки с хвоей и корнями деревьев.

222.JPG

Несмотря на все трудности прохождения дистанции, участники соревнований показали высокие спортивные результаты.

Так на дистанции 1км у женщин победила представительница Барнаульского юридического института МВД России Татьяна Дорохова с результатом 3 минуты 16 секунд. Всего 3 секунды уступила ей  Марина Зятькова из Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Третий результат показала Юлия Протасова из БЮИ МВД России.

У мужчин первенствовал Юрий Клопцов из Барнаульского юридического института МВД России с результатом 9 минут 20 секунд. Две секунды ему проиграл Артем Аплачкин из ГУ МВД России по Алтайскому краю. Третье время у Алексея Турдазова, также представляющего ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В общекомандном зачете среди команд 1 группы с незначительным отрывом победила сборная команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, на втором месте команда Барнаульского юридического института МВД МВД России, на третьем – команда Управления федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю. По 2 группе -  первое место у представителей войсковой части 28253, второе - у спортсменов войсковой части 2131, третье - у команды Алтайской таможни.

444.JPG

У ветеранов в возрастной группе 40 лет и старше первое и второе место завоевали представители ГУ МВД России по Алтайскому краю Вячеслав Сергеев и Павел Щурбинов, третье место занял Антон Камаев из ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В общекомандном зачете среди ветеранов первое место заняла сборная команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, второе - Управления Росгвардии по Алтайскому краю, третье – Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и  памятными подарками.