Команда УФСИН России по Алтайскому краю стала победителем всероссийских ведомственных соревнований по волейболу

9 апреля 2024 года

В Московской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Горизонт» завершился Кубок ФСИН России по волейболу, посвященный 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В турнире приняли участие более 230 спортсменов из 24 сборных команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

По итогам соревнований команда алтайского УФСИН выиграла все партии турнира, обыграв ведомственные сборные Нижегородской, Мурманской, Новосибирской и Волгоградской областей, а также команду УФСИН России по Удмуртской Республике, а в полуфинале - УФСИН России по Воронежской области и Воронежского института ФСИН России.

В финале сборная УФСИН России по Алтайскому краю встретилась со сборной ГУФСИН России по Иркутской области и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Следует отметить, что это третья победа алтайских волейболистов на подобных соревнованиях.

"Лучшим игроком» турнира признан Дмитрий Ковкин, "Лучшим диагональным" - Андрей Веселовский.

Все призеры и победители ведомственных соревнований получили заслуженные дипломы, медали и кубки.