Команда УФСИН России по Алтайскому краю - бронзовый призёр международного турнира по мини-футболу среди силовых структур

28 сентября 2021 года
     Соревнования, посвященные памяти легендарного советского футболиста Льва Яшина, завершились в Казани 26 сентября. Участие в турнире приняли 16 сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, территориальных органов ФСИН России, региональных организаций ФСО «Динамо», Главных управлений МЧС по Санкт Петербургу и Республике Татарстан, ветеранов силовых структур Республики Беларусь и Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь.

Соревнования проводились среди мужчин в двух возрастных группах: «до 35 лет» и «35 лет и старше». Команда УФСИН России по Алтайскому краю выступала во второй группе. Группа была разделена на две подгруппы - по четыре команды. Игры велись по олимпийской системе.

Капитан алтайской команды ФСИН, начальник Рубцовского межмуниципального филиала УИИ Денис Ощепков рассказал, что в группе они провели три игры. Две из них - с командами Республики Беларусь - выиграли. А вот в матче с ГУ МЧС по Республике Татарстан уступили со счетом 5:3. По словам Дениса Сергеевича, игра с этой сборной оказалась наиболее интересной и напряженной. Кстати, именно ГУ МЧС по Республике Татарстан взяли золото турнира.

Затем сильнейшие команды померились силами в полуфинальных матчах. Здесь сборная «Динамо» № 32 ФСИН России обыграла команду УФСИН России по Алтайскому краю со счетом 3:1. Поздней она заняла второе место в турнире. В итоге команда УФСИН по Алтайскому краю стала бронзовым призером, обыграв в утешительном финале сборную «Ветераны футбола» Чувашской Республики. А сотрудник ИК-5 УФСИН России по АК Николай Поляков был признан лучшим нападающим турнира.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»