Команда ГУ МВД России по Алтайскому краю – бронзовый призер Чемпионата МВД России по служебному двоеборью

19 февраля 2023 года
IMG_20230211_153921.jpg
        6 - 11 февраля на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой г. Ижевска прошли лично командные чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 52 регионов России. В их числе 2 заслуженных мастера спорта России: трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр 2014 года, чемпион мира 2015 года Максим Вылегжанин, серебряный и бронзовый медалист зимних Олимпийских игр 2018 года Андрей Ларьков, а также 18 мастеров спорта России международного класса, 112 мастеров спорта России. В программу Чемпионата по лыжным гонкам входили дистанции классическим (10, 15 км) и свободным стилем (15 км) среди мужчин, и женщин (5 км), а также смешанная комбинированная эстафета. Участники Чемпионата по служебному двоеборью соревновались в стрельбе из боевого пистолета и лыжной гонке свободным стилем.
         Сборная команда ГУ МВД России по Алтайскому краю в составе: Марины Зятьковой, Александра Цюжета, Алексея Вяткина, Кирилла Горелова, Романа Соколова, Вячеслава Сергеева, Григория Клочко (тренер), Артема Шияненко (представитель) успешно выступила на чемпионатах: заняла третье призовое место в служебном двоеборье и 6 место в лыжных гонках. В личном зачете представители ГУ МВД России по Алтайскому краю привезли домой 2 медали: Марина Зятькова завоевала «серебро» среди женщин, а Вячеслав Сергеев выиграл бронзовую награду среди мужчин в возрасте 40 лет и старше в служебном двоеборье. 
           В торжественной церемонии награждения призеров соревнований приняли участие: министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Максим Тихонов, председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и начальник отдела организации физической подготовки и спорта ГУРЛС МВД России полковник полиции Константин Зайцев.
000.jpg                                                
                                                              Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»


Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь