Команда ГУ МЧС России по Алтайскому краю – победитель соревнований по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу

3 декабря 2021 года
        30 ноября в Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу, в которых приняли участие команды из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
        На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин, Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества "Динамо" Роман Черняев и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов.
        По итогам соревнований лучшей в Сибири стала команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Второе место завоевала команда Новосибирской области, третье - сборная Томской области.
        В личном зачете представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю выиграли четыре медали разного достоинства. В возрастной группе 18-29 лет 2 место занял Франц Артур, 3 место – Прядко Иван. В возрастной категории 40-49 лет лучшим стал Иван Лыжин. Среди спортсменов 50 лет и старше 2 место занял Владимир Толмачев.

По итогам турнира сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые пройдут 10 декабря 2021 года также в Красноярске.