Команда Барнаульского юридического института – серебряный призер Чемпионата МВД России среди образовательных организаций МВД России по служебно-прикладному спорту

16 мая 2024 года

14-16 мая на базе Барнаульского юридического института прошел Чемпионат МВД России среди образовательных организаций МВД России по служебно-прикладному спорту в дисциплине «троеборье». Участниками соревнований стали 80 спортсменов из 16 ведомственных вузов.

На торжественной церемонии открытия чемпионата с приветственным словом к участникам обратились: начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, врио начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Марк Левин, Министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, первый заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Минин, главный судья соревнований полковник полиции Алексей Балев.

В программу чемпионата входили: стрельба из боевого пистолета, демонстрация техники выполнения боевых приемов борьбы и бег на дистанцию 1000 метров.

По результатам турнира команда Барнаульском юридического института МВД России в составе: Софии Чернякиной, Николая Пестерева, Виктора Титова, Алана Байтушкина и Алексея Гайворонского заняла второе место, уступив лишь сборной Сибирского юридического института МВД России. Третью строчку турнирной таблицы заняли спортсмены Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.

В личном первенстве представитель Барнаульского института МВД России София Чернякина завоевала серебряную медаль в стрельбе из боевого пистолета, а также заняла второе место в абсолютном первенстве среди женщин по результатам трех дисциплин, выполнив норматив Мастера спорта России.