Футболисты «Динамо-Алтай» - победители всероссийских соревнований «Стальная воля»


22 ноября 2022 года
Динамо-Алтай.jpg

        Финальный этап всероссийских соревнований среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ прошел в Сочи. Турнир объединил футболистов восьми категорий инвалидности. Участие в соревновании приняли 600 человек из 26 регионов России, в том числе из пяти аккредитованных Минспортом федераций лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также, на турнире сыграла команда Белоруссии.

        Барнаульские динамовцы стали победителями соревнования по футболу среди ампутантов, а лучшим игроком турнира признан наш Дмитрий Удалов. В итоге места распределились следующим образом:

1 место — Алтайский край;
2 место — РСО Алания;
3 место — Чеченская Республика;
4 место — г. Москва;
5 место — Республика Дагестан;
6 место — Нижегородская область.

         Гостем «Стальной воли» стал и руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС Алексей Геннадьевич Смертин.

         По словам президента Российского футбольного союза Александра Дюкова, «Стальная воля» — один из важных социальных проектов. В первый же год его существования установлена высокая планка: турнир стал самым масштабным футбольным соревнованием для людей с инвалидностью и ОВЗ не только в нашей стране, но и во все мире. Создание «Стальной воли» показало, что футбол — поистине игра для всех, и любой человек должен иметь возможность в него играть. Хочу поблагодарить каждого участника турнира, который своей игрой это доказал, тренеров, организаторов, болельщиков, а также партнеров РФС, которые поддержали реализацию этого проекта.


                                                               Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»




Возврат к списку



Наши соцсети



Календарь