Екатерина Гусева вновь защитила титул Чемпионки Мира

05 октября 2017 года
        С 26 сентября по 01 октября 2017 года в турецком городе Измир под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходил XIII Чемпионат мира среди мужчин и IV Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 12 сборных команд.

В первый день чемпионата спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, во второй день - в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, где зрителей и спортсменов ждали непредсказуемые финалы. На третий день участники соревнований показали свое мастерство в преодолении пожарной эстафеты 4 Х 100 м., где женская сборная России  установила новый рекорд Мира, а мужская сборная обновила национальный рекорд. В заключительный день Чемпионата Мира спортсмены соревновались в боевом развертывании.

Представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева в составе сборной команды России одержала победу в двоеборье с результатом 23.82 сек. (7.61 сек + 16.21 сек) и пожарной эстафете с установлением мирового рекорда, а также стала серебряным призером в общекомандном зачете.