Екатерина Гусева стала победителем и призёром чемпионата мира в чешской Остраве.

27 августа 2016 года

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проходили с 15 по 21 августа 2016 года в чешском г. Острава. В них принимали участие 8 команд.
        В составе сборной команды России отличилась сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева. Вместе с подругами по команде она выиграла общий зачёт чемпионата и первенствовала в эстафете 4х100 м, где россиянки установили новый мировой рекорд. К этим наградам Екатерина Гусева добавила две медали в индивидуальных дисциплинах: серебро – в боевом развёртывании, бронзу – на 100-метровой полосе препятствий. В упражнении «штурмовая лестница» алтайская спортсменка заняла четвёртое место.
Таким образом, Екатерина Гусева стала пятикратной чемпионкой мира!