Динамовцы войсковой части 77640 успешно выступили на Чемпионате Воздушно-космических сил по гиревому спорту

3 апреля 2022 года

В Челябинске на спортивной базе филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии" завершился Чемпионат Воздушно-космических сил по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 100 военнослужащих из 12 команд соединений, объединений и военных вузов ВКС России. Чемпионат проводился в трех дисциплинах у мужчин с гирями 32 кг: толчок по длинному циклу, двоеборье, эстафета, у женщин в рывке с гирей 24 кг. В составе команды 15 армии ВКС России (особого назначения) выступили динамовцы из войсковой части 77640 (г. Барнаул), которые завоевали в программе двоеборья 3 медали различного достоинства.

Сергей Соловьев стал победителем в весовой категории до 85 кг, серебряную медаль выиграл Роман Грязнов в весовой категории до 78 кг, третье призовое место занял Роман Сурский в весовой категории до 68 кг.

По итогам соревнований сборная команда 15 армии ВКС России одержала уверенную победу в командном первенстве чемпионата.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»