Динамовские коллективы стали победителями и призерами традиционной лыжной эстафеты на призы газеты "Алтайская правда"

14 февраля 2024 года

11 февраля в краевой столице на базе отдыха «Славная» (Широкая просека, 15) прошли старты юбилейной, 80-й по счету лыжной эстафеты на призы газеты «Алтайская правда». В соревнованиях приняли участие более 600 любителей лыжного спорта со всего Алтайского края.

В абсолютном зачёте среди женщин с большим отрывом победил динамовский коллектив в составе Марины Зятьковой (КФК № 1), Татьяны Игнатовой (КФК № 19), Елены Сафиуллиной (КФК № 19), Анастасии Погуляевой (КФК № 4). Второе место среди мужчин заняла динамовская сборная в составе Артёма Бабоякова (КФК № 6), Ивана Аплеухина (КФК № 19), Романа Соколова и Александра Цюжета (КФК № 1), уступив соперникам из Алтайского училища олимпийского резерва всего лишь 21 секунду.

В эстафете также приняли участие динамовские сборные: УФСИН России по Алтайскому краю (КФК № 7), БЮИ МВД России (КФК № 2), войсковой части 77640 (КФК № 15), войсковой части 84686 (КФК № 16) и УФНС России по Алтайскому краю (КФК № 5) во главе с руководителем Алексеем Легостаевым. Кроме того, в  категории «Ветераны» сборная команда  краевого управления налоговой службы в составе Надежды Шишлаковой, Елены Глумовой, Ольги Найденко, Анны Чаркиной заняла 1 место среди женщин.