Барнаульское «Динамо» снова победило иркутский «Зенит»

11 мая 2017 года

11 мая барнаульское «Динамо» провело домашний матч с аутсайдером зоны «Восток» - иркутским «Зенитом». Несмотря на то, что 3 мая динамовцы уверенно обыграли «Зенит» на выезде со счетом 3:0 в первом тайме шла равная борьба. Ряд атак динамовцев не увенчались успехом, а контратаки «Зенита» доставляли серьезное беспокойство обороне соперника. В итоге на 31-й минуте более удачливыми оказались гости. Счет открыл нападающий «Зенита» Иван Хлебородов. На перерыв динамовцы ушли с унылым счётом 0:1.

В начале второго тайма «Динамо» смогло собраться и перехватить инициативу. В результате на 48 минуте Виктор Липин точным ударом сравнял счет, а на 55 минуте Иван Старков заработал пенальти и смог сам его реализовать. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу барнаульского «Динамо».

Следующий и заключительный домашний матч сезона «Динамо» проведёт 14 мая в 17:00 против лидера чемпионата - «Читы». Напомним, что 30 апреля на выезде «Динамо» с крупным счетом уступило «Чите» 0:3.