Алтайские динамовцы успешно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике

15 февраля 2018 года

С 12 по 14 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Чемпионат проводился под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. На протяжении 3 дней были разыграны 24 комплекта медалей. В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты: двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призер Чемпионата мира – 2017 Данил Лысенко, чемпион мира – 2013 Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр Елена Соколова, серебряный призер Чемпионата мира в помещении – 2014 Анжелика Сидорова.
            В рамках чемпионата бегуны-стайеры разыграли награды Кубка России в беге на 5000 метров. Представитель БЮИ МВД России Юрий Клопцов с результатом 14:00,27 стал бронзовым призёром соревнований, а представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Артём Аплачкин показал четвёртое время – 14:05,36. Как сообщил тренер спортсменов Сергей Мануйлов, оба установили личные рекорды. Победил на дистанции 5000 метров Евгений Рыбаков из Кемерово, представитель ГУ МВД России по Кемеровской области. Его результат – 13:47,22.