Алтайские динамовцы успешно выступили на Чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по служебному двоеборью

23 января 2018 года

С 17 по 19 января 2018 года на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово» г. Санкт-Петербурга прошёл Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному двоеборью. Программа соревнований включала в себя лыжную гонку 15 км у мужчин и 5 км у женщин, а так же стрельбу из боевого пистолета. В чемпионате приняли участие 48 мужчин и 30 женщин из 6 округов и 4 военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования проводились в вечернее время на освещенной трассе спортивного комплекса «Кавголово». Трасса протяженностью 3 км была подготовлена с применением современных технологий и состояла полностью из искусственного снега.

В состав команды Сибирского округа входили представители Управления Росгвардии по Алтайскому краю: Алексей Вяткин и Павел Шемякин.

В личном первенстве  по результатам лыжной гонки и стрельбы из пистолета Алексей Вяткин занял третье призовое место, а Павел Шемякин показал 11 результат. Причем оба спортсмена выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» по служебному двоеборью.

В командном первенстве сборная Сибирского округа заняла третье место, пропустив вперед команды Центрального и Северо-Западного округа.

Учебно-спортивный отдел АКОО ОГО ВФСО «Динамо»